Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Бочаровский детский сад Новоаннинского муниципального района Волгоградской области

403965, Волгоградская область, Новоаннинский район, х.Бочаровский, ул.Кленовая,2

• Адрес электронной почты:  Elena.150275@yandex.ru
  • Адрес официального сайта: http://bocharovskijdetsad.edusite.ru/
  • Номер телефона: 8 (4447) 5-94-67

Пояснительная записка.

Настоящая Образовательная программа МКДОУ Бочаровского д/с составлена в соответствии с введением в действие федеральных государственных образовательных стандартов (далее - ФГОС) к структуре основной общеобразовательной про­граммы дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года),  и опреде­ляет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного воз­раста от 1,5 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей  и возможностей по основным направлениям развития: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, обеспечивает достижения воспитанниками готовности к школе.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной программой « От рождения до школы»  под ред. Н.Е.Вераксы, М.А.Ва­сильевой, Т.С.Кома­ро­вой (Лицензия Серия 34Л01№ 0000636 регистрационный № 76 от 14 марта 2014г. Приложение №1 Серия 34П01 №0001877)

Программа может корректироваться в связи с изменениями нормативно-правовой базы дошкольного образования, образовательного запроса родителей, контингента воспитанников и др.

Дата последнего обновления страницы 22.10.2021
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»